🔥

Тематический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум » Дети и родители » Игнорируйте нежелательное поведение

Игнорируйте нежелательное поведение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для детей важно, чтобы они понимали, какую оценку дают их поступкам родители. Частая ошибка многих родителей заключается в том, что хорошее поведение ребенка воспринимается ими как должное. Реакцию родителей вызывают агрессивные и асоциальные поступки детей, и именно такая связка закрепляется в сознании ребенка. Ребенок делает вывод: «На меня обязательно обратят внимание, если я буду плохо себя вести». Получается, родители сами провоцируют то, что осуждают в поведении ребенка и сами толкают его на неблаговидные поступки. А значит, правильным решением будет начать с родителей – чтобы они начали работать над собой. «Начни с себя» – это общий принцип исправления любых отношений.

0

2

В принципе да чем больше ребенку уделяешь времени тем он покладестей. Но в то же время ему нужно учиться и самому занять себя.

0

3

Валентина написал(а):

В принципе да чем больше ребенку уделяешь времени тем он покладестей. Но в то же время ему нужно учиться и самому занять себя.

Согласен.

0

Вы здесь » Тематический форум » Дети и родители » Игнорируйте нежелательное поведение